Морковь Тушон (А), 2 г
- — Фото растения перед отправкой
- — Гарантия качества
- — Возврат и обмен
- — Оповещение по SMS
- — Различные способы оплаты
- — Лучшая цена
Описание
Характеристики сорта Морковь Тушон (А)
Сорт: | раннеспелый |
Пересадка в грунт: | май |
Сбор урожая: | август, сентябрь |
Тип грунта: | открытый |
Вес плода: | 80-150 г |
Форма плода: | цилиндрический |
Цвет плода: | оранжево-красный |
Длина плода: | 18-22 см |
Урожайность: | 5-6 кг/м2 |
Подходит для консервации: | да |
Фасовка: | 2 г |
Описание сорта Морковь Тушон (А)
Семена премиум – класса Вильморин – это эксклюзивные сорта и гибриды французской селекции от мирового производителя по очень выгодным ценам. Вильморин – французская селекционная фирма №1 в ЕС, основанная в 1743 году (еще французские короли покупали эти семена).
Семена «Вильморин» - гарантия высочайшего качества и уверенность в будущем урожаи.
Средне раннеспелый сорт (от появления всходов до технической спелости 70-90 дней) сорт, отличающийся выравненными корнеплодами цилиндрической формы, с тупым кончиком (сортотип Амстердамская). Корнеплоды без жесткой сердцевины, длиной до 18 см, массой до 170 г. Богат витаминами.
Описание растения: Сортотип Амстердам. Популярный скороспелый сорт. Период от посева до уборки урожая 70-90 дней. Корнеплоды выравненные, цилиндрические, с превосходной внутренней и внешней окраской. Длина 18-22 см, масса 80-150 г. Поверхность гладкая с мелкими глазками, оранжево- красная. Мякоть сочная, с очень высоким содержанием каротина, отличного вкуса.
Биологические особенности: Для моркови предпочтительны участки с рыхлой, плодородной легкосуглинистой или супесчаной почвой с высоким содержанием гумуса и водопроницаемой подпочвой. Малопригодны глинистые и тяжелосуглинистые почвы, так как при подсыхании они образуют плотную корку, препятствующую прорастанию семян, в результате чего всходы получаются изреженными, неравномерными. Непригодны тяжелые глинистые, а также кислые подзолистые почвы с мелким пахотным горизонтом и малым содержанием органических веществ. К влаге морковь не очень требовательна. Но для нормального роста и развития она нуждается в бесперебойном влагообеспечении.
Устойчивость к условиям среды и болезням: Устойчив к цветушности, растрескиванию. Сорт характеризуется относительной устойчивостью к заболеваниям.
Агротехнические особенности: Посев 1-15 мая, схема посева 20-30 х 5-8 см, уборка урожая 10 августа-10 сентября.
Урожайность: 5-6 кг/м2.
Качественные характеристики: Отличные вкусовые качества. Ровные, однородные корнеплоды привлекательного цвета.
Использование: Рекомендуется для потребления в свежем виде и длительного хранения.
Особенности
Отзывы
Сообщения не найдены