Туя западная Smaragd (30-40см, саженец конт.2л)
- — Фото растения перед отправкой
- — Гарантия качества
- — Возврат и обмен
- — Оповещение по SMS
- — Различные способы оплаты
- — Лучшая цена
Описание
Возраст: 2 года
Высота куста: 30-40 см
Объем контейнера: 2 л
Thuja occidentalis Smaragd Это удивительное растение, которое свыше двух столетий назад попало в Европу, а сегодня демонстрирует невероятную популярность во всем мире. Прежде всего, туя данного сорта выгодно отличается декоративностью и ярким, эффектным, красивым цветом хвои – изумрудно-зеленым. При формировании дискретных живых изгородей туя Смарагд выступает лидером, и если Вы решили ее купить, то Вам обеспечен большой успех в озеленении территории! За плечами нашего питомника многолетний успешный опыт выращивания данной туи, благодаря чему мы с уверенностью рекомендуем купить данный сорт покупателям из Москвы и МО.
Особенности выращивания
Туя западная Смарагд достаточно требовательная к условиям выращивания. Не переносит застоя воды, но предпочитает плодородные увлажненные почвы. В засушливое время необходим полив, растения страдают от продолжительных сухих ветров. На светлом месте проявляет максимальную декоративность, но может выдерживать и легкую полутень. Легко переносит стрижку. Зимостойкая, но при выборе места посадки следует учитывать розу ветров, холодные продолжительные зимние ветры могут нанести урон растению. Молодые туи, а также растения высаженные осенью, в первый год необходимо оберегать от ранних весенних солнечных ожогов.
Применение
Такая туя отлично подходит для профессионального формирования живой изгороди, которой обычно разделяют пространство. Немаловажно и то, что туя Смарагд представляет собою отличный солитер, используемый в посадках группового и аллейного типа. Также тую можно смело использовать для топиарной стрижки, цель которой – создание форм. Возможности использования западной туи в современном ландшафтном дизайне просто безграничны!