Барбарис Оттавский Superba (35-40см, саженец конт. 2л)
- — Фото растения перед отправкой
- — Гарантия качества
- — Возврат и обмен
- — Оповещение по SMS
- — Различные способы оплаты
- — Лучшая цена
Описание
Возраст: 2 года
Высота куста: 35-40 см
Объем контейнера: 2 л
Описание
Кустарник высотой 2-3 м. Крона раскидистая, побеги дугообразно изогнуты. На побегах имеются трехраздельные колючки длиной до 2 см. Листья округлые, длиной 3-5 см, насыщенного пурпурного цвета, осенью ярко-красные. Цветет в мае, желтыми с красным пятном цветками, собранными в кистевидные соцветия. Цветки душистые. Плоды красные с сизым налетом, удлиненные, в кистях, сохраняются на кустах до декабря. Плоды съедобные, кислого вкуса.
Особенности выращивания
К плодородию почв нетребователен, лучше растет на дренированных щелочных почвах. Не выносит застойного увлажнения. Предпочитает солнечные или полутенистые места, в тени окраска листьев приобретает зеленый оттенок. Засухоустойчив. Растет быстро. Хорошо стрижется. Каждые 5-6 лет необходима омолаживающая обрезка с вырезанием старых побегов. Переносит загазованность. Морозостоек.
Применение
Идеален для создания непроходимой живой изгороди средней высоты (до 2,5 м). При посадке плотной живой однорядной изгороди достаточно 2-3 растений на 1 м. Также подходит для одиночных посадок, для создания опушек. Хорош как цветовой акцент в древесно-кустарниковых композициях. Может занять свое место на участке как плодово-ягодное растение.